Klagenfurter Ruderverein Albatros

 So., 17. Dez. 2017

Follow RV-Albatros on:

RV-Albatros auf Facebook(R) RV-Albatros Blog . aktuellste Meldungen . Meldungen des Vorstandes . and more
Rose powered by:
Karnerta GmbH
Klagenfurt am Wörthersee  www.klagenfurt.at
MERKUR
Stadtwerke Klagenfurt Gruppe filippi boats doppel2er gmbh KAB Kärntner Abfallbewirtschaftung GmbH
ASVÖ - Allgemeiner Sportverband Österreichs
RV-Albatros powered by:

Allianz Elementar Versicherungs-Aktiengesellschaft
Raiffeisen Landesbank
ECA Singer und Katschnig Steuerberatungs GmbH
kelag

Rose vom Wörtherse 2017 | Meldeliste | Registration - List

Stand 17.12.2017 | 04:59:40

NR Name Verein Staat Geb Klasse
1.SZABO GaborSzegedi VEHungary2002JM B
2.HERNUS LukasAlbatrossterreich2002JM B
3.WAGNER NiklasMnchener RSV BayernDeutschland2002JM B
4.RAKOCZI FerencSzegedi VEHungary2001JM B
5.PAJOR KrisztinKlker EKHungary2001JM B
6.RIEDEL MartinRV Nautilus KlagenfurtAustria2001JM B
7.KIRALY MiklosSzegedi VEHungary2001JM B
8.RAKONCZAI PeterSzegedi VEHungary2001JM B
9.SZAB kosBEEHungary2000JM A
10.KIRALY CsabaSzegedi VEHungary2000JM A
11.DEHLFING FlorianMnchener RSV BayernDeutschland2000JM A
12.ELSINGA FrankMnchener RSV BayernDeutschland2000JM A
13.KUNSTAR MarkSzegedi VEHungary2000JM A
14.TALPOS NorbertKlker EKHungary2000JM A
15.HASE RobinRuder Club am Lech Kaufering e.V.D2000JM A
16.REGO SzekelyBudapest Evezos EgyesuletHungary2000JM A
17.REGő SzkelyBudapest Evezős EgyesletHungary2000JM A
18.CSEH VilmosKlker EKHungary2000JM A
19.LESKO JanVKO LounyCzech Republic1999JM A
20.HARTENBERGER MartinMnchener RSV BayernDeutschland1999JM A
21.RIEDEL MaximilianRA1999JM A
22.BLAHA PetrVKO LounyCzech Republic1999JM A
23.FERCH BastianRV Nautilus KlagenfurtAustria1998SM B
24.GYőZő HorvthBudapesti Evezős EgyesletMagyarorszg1998SM B
25.REIM LukasMve Salzburgsterreich1998SM B
26.RIEDEL TobiasRV Nautilus KlagenfurtAustria1998SM B
27.MADERNER AlexanderRuderverein STAWsterreich1997SM B
28.MUCSI GeorgBudapest Evezős EgyesletHungary1997SM B
29.HORSTMANN JanisMnchener RSV BayernDeutschland1997SM B
30.BAYERLEIN MaximilianMnchener RSV BayernDeutschland1997SM B
31.TAMAS SzegediBudapest Evezős EgyesletHungary1997SM B
32.AUERBACH Jrg1. Steirischer Ruderclub Ausseerlandsterreich1996SM B
33.LTRNYI Pter Krisztin Arrabona Evezs KlubHungary1996SM B
34.ZWLFER JakobRV STAWsterreich1995SM B
35.ZWLFER JakobRV STAWsterreich1995SM B
36.KUCERA JanVKO LounyCzech Republic1995SM B
37.PTERVRI-MOLNR BendegzBudapest Evezős EgyesletHungary1993SM A
38.HUSZR TamsArrabona Evezs KlubHungary1993SM A
39.MANTLER GeorgSteiner Ruder Clubsterreich1990MM A
40.KLIKOVITS RomanWRK ArgonautenAUT1988MM A
41.HUJA VitezslavVK Slavia PrahaCzech Republic1987MM A
42.MEISTER FlorianWRC Piratsterreich1985MM A
43.FROLIK JanVK SmichovCZ1985MM A
44.MANSTETTEN PaulWRK ArgonautenDEUTSCHLAND1984MM A
45.PILZ JohannesWRC-Piratsterreich1983MM A
46.ISELOR StefanRV Wiking BregenzAustria1982MM A
47.COOKE TristanRuder Club am Lech Kaufering e.V.D1982MM A
48.BANFIELD AlexanderRV Albatrossterreich1981MM B
49.KIPP AlexanderRuder Club am Lech Kaufering e.V.D1981MM B
50.HOFER GernotIster Linzsterreich1980MM B
51.PATERNOSS PaulVSTAustria1980MM B
52.ZONTA AntonioSaturniaItaly1977MM B
53.MILODANOVIC MarkoWRC Donaubundsterreich1977MM B
54.FRHLICH HelmutRC Mondseesterreich1975MM B
55.FARKAS AlexWRC piratAUT1973MM C
56.NEWART MartinVSTAUSTRIA1973MM C
57.WANDL MartinRC Mondseesterreich1973MM C
58.FABIO FratinoSGT NauticaItaly1972MM C
59.SCHILLER AndreasRV WIKING LINZsterreich1971MM C
60.MRTL ChristofALBATROSAustria1971MM C
61.MRTL ChristofALBATROSAustria1971MM C
62.TEBBE OlafWRK ArgonautenDeutschland1971MM C
63.HRTL Dr. Johann Ruder Club am Lech Kaufering e.V.D1970MM C
64.BLACK Gregor1 Ruderclub AltmhltalDeutschland1970MM C
65.KERN IngomarRV NormannenAustria1970MM C
66.HEERSCHOP JanZwolsche ZRZVNiederlande1970MM C
67.BRIGANTI MarcoCC LUGANOSWITZERLAND1970MM C
68.HELBIG Michaelruder club grazsterreich1970MM C
69.PATUZZO MicheleCC LUGANOSWITZERLAND1970MM C
70.MAHMUTOVIC AlmirHVK MornarCroatia1969MM C
71.VERMEIJ Dennisrv NaardenNetherlands1969MM C
72.HRLSBERGER GeorgRV Wiking Linzsterreich1969MM C
73.SPIVEY PeteRC Mondseesterreich1969MM C
74.ROSE Wilhelm1. Ruderclub AltmhltalDeutschland1969MM C
75.IGOR BozeglavV.k. argo izolaSlovenia1968MM C
76.MAURIZIO FragiacomoSOCIETA GINNASTICA TRIESTINA NAUTICAITALIA1968MM C
77.EBNER GertRV EllidaAustria1968MM C
78.FRITSCH PeterRowing Club BernSwitzerland1968MM C
79.HASE JanRuder Club am Lech Kaufering e.V.D1967MM D
80.STANGL Michael1.WRC LIAsterreich1967MM D
81.MAURO Verginellasociet nautica G. PullinoItalia1966MM D
82.CHIARVESIO VittorioSTC Adria 1877 TriesteItalia1966MM D
83.DURMIC ZahidRV VillachSTERREICH1966MM D
84.KAIZLER ChristianRV Wiking Bregenzsterreich1965MM D
85.ALDEGHI FabioCC LUGANOSWITZERLAND1965MM D
86.WETSCHNIG GntherRV Wiking Bregenzsterreich1965MM D
87.WETSCHNIG GntherWiking Bregenzsterreich1965MM D
88.KRAUS Hans-martinFrankfurter Frauenruderverein FreiwegDeutschland1965MM D
89.HINTERER HeimoRV Ister LinzAut1965MM D
90.SINZINGER KarlRV WIKING LINZsterreich1965MM D
91.DE POL Leonardo CC SATURNIAITALY1965MM D
92.LEHRER Oliver1.WRC LIAsterreich1965MM D
93.LTRNYI PterArrabona Evezs KlubHungary1965MM D
94.SMILOVIC AndrejVK Jadran RijekaCRO1964MM D
95.CLAUDIO SpangheroSTC Adria 1877Italy1964MM D
96.AIGNER WalterSteiner Ruder ClubAUSTRIA1964MM D
97.AIGNER WalterSteiner Ruder ClubAustria1964MM D
98.STRASSNER WernerUlmer RC Donau e.V.Deutschland1964MM D
99.KALLOCH GerhardEllida WienSterrreich1963MM D
100.PANHOLZER ManfredRV EllidaAustria1963MM D
101.BREITSCHAFT MartinRuder Club am Lech Kaufering e.V.D1963MM D
102.HABENICHT MaxRV Albatrossterreich1963MM D
103.CANUTI PaoloCC LUGANOSWITZERLAND1963MM D
104.NIGG RainerCC LUGANOSWITZERLAND1963MM D
105.SELLINGER RichardWRV Donauhortsterreich1963MM D
106.WENDE StefanLobensteiner RudervereinDeutschland1963MM D
107.MEHL SiegfriedRuder Club Aken e.V.Deutschland1962MM E
108.BAIXINHO HenriqueSport Clube CaminhensePORTUGAL1961MM E
109.GUANGGAO HongRuder Club am Lech Kaufering e.V.D1961MM E
110.SOLLINGER NorbertDonau Wiensterreich1961MM E
111.COMAR StefanoCanottieri Adria 1877Italia1961MM E
112.MACCARI AlessandroSTC Adria 1877 TriesteItaly1960MM E
113.GRAFINGER HelgeRC Mondseesterreich1960MM E
114.KILLINGER JohannDer Hamburger und Germania Ruder ClubDeutschland1960MM E
115.KAHLSCHLAGG KnutRVAsterreich1960MM E
116.BHMER RalfPirnaer Ruderverein 1872 e.V.Deutschland1960MM E
117.BEVILACQUA RoccoCC LUGANOSWITZERLAND1960MM E
118.WIEDNER UwePirnaer Ruderverein 1872 e.V.Deutschland1960MM E
119.SINGER WolfgangWRC PiratAUT1960MM E
120.GBEL FransKarzv.De Hoop Amsterdam 1848Nederland1959MM E
121.FRITSCH FranzRC Mondseesterreich1959MM E
122.VARGA PterArrabona Evezs KlubHungary1959MM E
123.HADINGER ChristianRV WIKING LINZsterreich1958MM E
124.FONTANA DuilioCC LUGANOSWITZERLAND1958MM E
125.SETTEN Heimorv albatrosaustria1958MM E
126.KALLIANY Rainer1.WRC LIAsterreich1958MM E
127.VOGEL WalterWRK Donausterreich1958MM E
128.JUDMANN Franzs.n. PERREUXAustria1957MM F
129.FLORIANI KlausRV Wiking bregenzsterreich1957MM F
130.GRAVINA MarcoCC LUGANOSWITZERLAND1957MM F
131.FERNANDES MrioViana Remadores do LimaPORTUGAL1957MM F
132.DALLAMORA FabioCMM TriesteItalia1956MM F
133.SCHNEIDER JrgWRC PiratSchweiz1956MM F
134.WAIDHAUSER MichaelRuder Club am Lech Kaufering e.V.D1956MM F
135.BLAHOUT RostislavVK Slavia PrahaCzech Republic1956MM F
136.BAUER EmmerichRV WIKING LINZsterreich1955MM F
137.PALKOVITS PaulRV STAWsterreich1955MM F
138.FEHR AndrsKlker EKHungary1954MM F
139.KOPRCINA BrankoSVD MARIBORSLO1953/FMM F
140.WALTER Giraldisociet nautica G. PullinoItalia1953MM F
141.KONTOR JzsefArrabona Evezs KlubHungary1953MM F
142.MIKLOS SzabadosKlker EkBudapest1952MM G
143.BURDA VladimirBohemians PrahaCzech republic1952MM G
144.BLOM BertusDaventria Deventernederland1951MM G
145.WERKL ErwinVST Vlkermarktsterreich1951MM G
146.NEUGEBAUER ChristophRV Albatrossterr.1950MM G
147.NEUMANN GerhardSegeberger Ruderclub v. 1926 e.V.Deutschland1950MM G
148.RETI GezaGanz BudapestUngarn1949MM G
149.KOSKA WillyRV Albatrossterreich1948MM G
150.FRISCH EdwinAlbatrossterr.1946MM H
151.DANDRI GiorgioCMM TriesteItalia1946MM H
152.SOFIANOPULO GiovanniSGT Nautica TriesteItalia1946MM H
153.EBNER ReinhardMRSV BayernDeutschland1946MM H
154.WALLENDA UlrichRuder Club am Lech Kaufering e.V.D1946MM H
155.MLLNER RomanMRSV Bayern, StarnbergDeutschland1943MM H
156.NIKOLAI WolframRudern 2000 Neu-UlmDeutschland1943MM H
157.JARMY MiklosMTK BudapestHungary1940MM I
158.JELINEK WalterWRV Donauhortsterreich1940MM I
159.GRITZER IngoAlbatros1Austria1939MM I
160.PERCHERMEIER WolfgangMRSV BayernDeutschland1937MM J
161.PELLICELLI GiorgioArmidaItaly1936MM J
162.FRISCH WalterMRSV Bayern 1910Deutschland1936MM J
163.MUEHLBOECK AlfredRV WIKING LINZsterreich1933MM J
164.SCHACHT KatharinaMnchener RSV BayernDeutschland2001JW B
165.DAKA ZsofiaSzegedi VEHungary2001JW B
166.JANDOVA BarboraVKO LounyCzech Republic2000JW A
167.ROZMARING FlraBudapest Evezős EgyesletHungary2000JW A
168.TARI KittiSzegedi VEHungary2000JW A
169.BRESCHAN Alexandrarv Albatrossterreich1999JW A
170.GRABNER HelenaRV Albatrossterreich1999JW A
171.BENDA OrsolyaKlker EKHungary1999JW A
172.GADNYI ZoltnaKlker EKHungary1997SW B
173.MORITZ KatharinaRV AlbatrosItalien1995SW B
174.SVAB DorottyaBudapest Evezős EgyesletUngarn1994SW A
175.SVB DorottyaBudapest Evezős EgyesletHungary1994SW A
176.MARTINA GiraldiSociet Ginnastica Triestina NauticaItalia1990MW A
177.HABENICHT SaraRV Albatrossterreich1989MW A
178.NILSSON HelenaZRZVNetherlands1976MW B
179.SIMMA UteRV Wiking BregenzAustria1974MW C
180.FRANZ IsoldeAlbatrossterreich1973MW C
181.WICHERT KatrinRC Neptun DarmstadtGermany1973MW C
182.FRANZ ChristinaCMM TriesteDeutschland1971MW C
183.LUKL InaWRC Piratsterreich1971MW C
184.HELBIG Manuelaruder club grazsterreich1970MW C
185.DENKENBERGER UteRV Wiking Bregenzsterreich1970MW C
186.MASATOVA JitkaVK Slavia PrahaCzech Republic1969MW C
187.KAZMER AndreaRV EllidaAustria1967MW D
188.PEUTZ BarbaraSteiner Ruder ClubAUT1967MW D
189.NEUMANN JuttaSegeberger Ruderclub von 1926 e VDeutschland1967MW D
190.HABENICHT MariaRV Albatrossterreich1967MW D
191.EBERT VeronikaRV austriasterreich1967MW D
192.SIESS BettinaRV Wiking Bregenzsterreich1966MW D
193.HAUER-PAVLIK EvaWRK Argonautensterreich1966MW D
194.WINDL KarinWRC Piratsterreich1966MW D
195.FICHTNER MartinaGinnastica Triestina NauticaItalien1966MW D
196.BREUER SabineRV WIKING LINZsterreich1966MW D
197.WALTHES KatharinaMnchener RSV BayernGermany1964MW D
198.VARHULIKOVA IvanaVK Slavia PrahaCzech Republic1963MW D
199.KLOK GeertjeERV ThyroNederland1962MW E
200.CHAVEZ SabineKRG EssenDeutschland1961MW E
201.RAPP AliciaCC LUGANOSWITZERLAND1960MW E
202.RHRBEIN PetraMnchener RSV BayernDeutschland1960MW E
203.PODOLSKY AndreaWSW DrnsteinAUT1959MW E
204.KALLIANY Susanne1.WRC LIAsterreich1959MW E
205.ROUSSEAU EmmanuelleRGM 72Deutschland1958MW E
206.PODESSER RenateNormannen Klosterneuburgsterreich1958MW E
207.SIEBEROV ZdeňkaVK Bohemians PrahaCzech Republic1957MW F
208.FIEBER LieselotteRV Albatrossterreich1955MW F
209.VA BaracsKlker Evezős KlubUngarn1948MW G
210.PERCHERMEIER Christa H. MRSV BayernDeutschland1948MW G
211.BTTNER GerlindeRV STAWsterreich1943MW H

site by RED-EYE