Klagenfurter Ruderverein Albatros

 Mo., 24. Apr. 2017

Follow RV-Albatros on:

RV-Albatros auf Facebook(R) RV-Albatros Blog . aktuellste Meldungen . Meldungen des Vorstandes . and more
Rose powered by:
Karnerta GmbH
Klagenfurt am Wörthersee  www.klagenfurt.at
MERKUR
Stadtwerke Klagenfurt Gruppe filippi boats doppel2er gmbh KAB Kärntner Abfallbewirtschaftung GmbH
ASVÖ - Allgemeiner Sportverband Österreichs
RV-Albatros powered by:

Allianz Elementar Versicherungs-Aktiengesellschaft
Raiffeisen Landesbank
ECA Singer und Katschnig Steuerberatungs GmbH
kelag

Rose vom Wörthersee 2016  |  Startliste · Start list · lista della partenza · Startna lista
Početak popis · Rajtlista · Začněte seznam · začnite zoznam

St-Nr Name Club NAT Class Start time
Gruppe I
1MADERNER AlexRV STAWAUTSMB11:00
2KLEIN JulianRV NrnbergGER SMB11:00
3SCHLER KevinMnchener RC 1880GER SMB11:00
4MUCSI GeorgBudapest Evezős EgyesletHUN SMB11:00
5KREITMEIER LukasWRC PiratAUTSMB11:00
6KIFFER DorinaKlker Evezős KlubHUN SWB11:00
7ZWLFER JakobRV STAWAUTSMB11:00
8NIKOLAEVA MariaMnchener RC 1880GER SWB11:00
9MAGNI DavidaASD CANOTTIERI GAVIRATEITASMB11:00
10ATARSIA AdamTJ Jiskra OtrokoviceCZE SMA11:00
11BALDINI LorenzoS.N PULLINOITASMA11:00
12SAMY AyaMilitary Org. in Alexandria EGYSWA11:00
13WOLFF AlfredWRC PiratAUTSMA11:00
14ALBERT ConradPlaneta Radebeul e.V.GER SMA11:00
15SCHANDA RaphaelWRV DonauhortAUTSMA11:00
16ATARSIA JakubTJ Jiskra OtrokoviceCZE SMA11:00
17GIRALDI MartinaS.N PULLINOITASWA11:00
Gruppe II
18ADRIN JuhszTisza Evezős EgyletHUN MMA11:03
19HRIG HansWurzener RVGER MMA11:03
20KLIKOVITS RomanWRK ArgonautenAUTMMA11:03
21HHNEL MatthiasPlaneta Radebeul e.V.GER MMA11:03
22AUERSPERG KatharinaWRC PiratAUTMWA11:03
23HUJA VtězslavVK Slavia PrahaCZE MMA11:03
24BRANDSTETTER Philipp1.WRC LIAAUTMMA11:03
25MEISTER FlorianWRC PiratAUTMMA11:03
26TUCCINARDI GiorgioGruppo Sportivo Corpo ForestaleITAMMA11:03
27MANSTETTEN PaulWRK ArgonautenGER MMA11:03
28MURLASITS ThomasWRC PiratAUTMMA11:03
29PILZ JohannesWRC DonaubundAUTMMA11:03
30ZURR NathalieWRC PiratGER MWA11:03
31BARVIR VeronikaWiking ??AUTMWA11:03
32FISEROVA VeronikaRC Perun OstravaCZE MWA11:03
33BANFIELD AlexanderRV AlbatrosAUTMMA11:03
34NIADA DeborahASD Canottieri GavirateITAMWA11:03
Gruppe III
35HOFER GernotRV Wiking LinzAUTMMB11:06
36DA RE ChiaraASD Canottieri GavirateITAMWB11:06
37SCHILLER Martina1. WRC LIAAUTMWB11:06
38BOTTESIN CristianASD Canottieri GavirateITAMMB11:06
39LAHRZ FabianWRC PiratGER MMB11:06
40FRAUNSCHIEL Andrea1. WRC LIAAUTMWB11:06
41MILODANOVIC MarkoWRC DonaubundAUTMMB11:06
42ALBERT CarstenRV Dessau e.V.GER MMB11:06
43STUBY Claudia1. WRC LIAAUTMWB11:06
44ARGYRIS AlexandrosOmilos Ereton PiraeusGRE MMB11:06
45SEEBURGER KarinRV Neptun KonstanzGER MWB11:06
46MLLER RudolfWRC PiratAUTMMB11:06
47MANTZAVINATOS EvangelosOmilos Ereton PiraeusGRE MMB11:06
48HUBER Erwin1.WRC LIAAUTMMB11:06
49SIMMA-LAIB UteRV Wiking BregenzAUTMWB11:06
50SEEBURGER JuttaRV Viking BregenzAUTMWB11:06
Gruppe IV
51RIEDEL MartinRV Nautilus KlagenfurtAUTJMB11:09
52SCHINDLER IgnatiusMnchener RC 1880GER JMB11:09
53HEINEMANN MoritzMnchener RC 1880GER JMB11:09
54TEWES TomMnchener RC 1880GER JMB11:09
55VIRNEKS KasparMnchener RC 1880GER JMB11:09
56MARCOTTO StefanoSGT Nautica TriesteITAJMB11:09
57MORLOCK LorenzMnchener RC 1880GER JMB11:09
58WALLNER LorenzMnchener RC 1880GER JMB11:09
59SZAB kosBudapest Evezős EgyesletHUN JMB11:09
60SZKELY RegőBudapest Evezős EgyesletHUN JMB11:09
61ROZMARING FlraBudapest Evezős EgyesletHUN JWB11:09
62STARZ AndreaSGT Nautica TriesteITAJMA11:09
63NEGRINO DanieleSGT Nautica TriesteITAJMA11:09
64GIURGEVICH LucaSGT Nautica TriesteITAJMA11:09
65RIEDEL MaximilianRV Nautilus KlagenfurtAUTJMA11:09
66VON BOCKELMANN CharlotteMnchener RC 1880GER JWA11:09
67BENDE OrsolyaKlker Evezős KlubHUN JWA11:09
68HAFERGUT JohannesWRC PiratAUTJMA11:09
69WENINGER LukasWRC PiratAUTJMA11:09
70FERCH BastianRV Nautilus KlagenfurtAUTJMA11:09
71RIEDEL TobiasRV Nautilus KlagenfurtAUTJMA11:09
72KROBATH DanielRC GrazAUTJMA11:09
73HORVTH GyőzőBudapest Evezős EgyesletHUN JMA11:09
Gruppe V
74WICHERT KatrinRC Neptun DarmstadtGER MWC11:12
75VAN HEES SandraDe ZwolscheNED MWC11:12
76RASINI NathalyASD Canottieri GavirateITAMWC11:12
77CHRIST AndreaWRK ArgonautenAUTMWC11:12
78FRANZ ChristinaCMM TriesteITAMWC11:12
79SIMIONATO LuciaASD Canottieri GavirateITAMWC11:12
80MATOV JitkaVK Slavia PrahaCZE MWC11:12
81BICHLER MichaelaRV SeewalchenAUTMWC11:12
82GELHAUSEN JuttaSegeberger RCGER MWC11:12
83KAZMER AndreaRV Ellida AUTMWC11:12
84EBERT VeronikaRV AustriaAUTMWC11:12
85SALZER-HABENICHT MariaRV AlbatrosAUTMWC11:12
86SAMES GuntherLRV Ister AUTMMC11:12
87NIGL-EDER ElkeLRV Ister AUTMWB11:12
Gruppe VI
88FARKAS AlexWRC PiratAUTMMC11:15
89NEWART MartinVST VlkermarktAUTMMC11:15
90WANDL MartinRC MondseeAUTMMC11:15
91VON KALTENBORN NoelAuriol Kensington RCGBRMMC11:15
92FRATINO FabioSGT Nautica TriesteITAMMC11:15
93SANCIN FulvioSGT Nautica TriesteITAMMC11:15
94IRFAN MahmoodIslamabad Rowing Ass.PAKMMC11:15
95MASCETTI LorenzoASD Canottieri GavirateITAMMC11:15
96TEBBE OlafWRK ArgonautenGER MMC11:15
97SCHILLER AndreasRV Wiking LinzAUTMMC11:15
98MRTL ChristofRV AlbatrosAUTMMC11:15
99STANGL Michael1. WRC LIAAUTMMC11:15
100MILLO GiovanniVV.F. Ravalico TriesteITAMMC11:15
101KERN IngomarRV NormannenAUTMMC11:15
102AMON HannesRC MondseeAUTMMC11:15
103HRLSBERGER GeorgRV Wiking LinzAUTMMC11:15
104SPIVEY PeteRC MondseeAUTMMC11:15
105BOZEGLAV IgorVK VelenjeSLO MMC11:15
106SIENA RiccardoTiber Rowing Corte dei ContiITAMMC11:15
107FRAGIACOMO MaurizioSGT Nautica TriesteITAMMC11:15
108EBNER GertRV Ellida AUTMMC11:15
109BINDA DavideASD Canottieri GavirateITAMMC11:15
110CARCANO MichesASD Canottieri GavirateITAMMC11:15
111PECHO StefanRV Wiking LinzAUTMMC11:15
Gruppe VII
112CHIARVESIO VittorioS.T.C. ADRIA 1877ITAMMD11:18
113POLLICINI PaoloASD Canottieri GavirateITAMMD11:18
114MACHEK Alexander1. WRC LIAAUTMMD11:18
115HINTERER HeimoLRV Ister AUTMMD11:18
116KRAUS Hans-MartinFrankfurt FreiwegGER MMD11:18
117STRASSNER WernerUlmer RC Donau e.V.GER MMD11:18
118HAUCK RobertTullner RVAUTMMD11:18
119AIGNER WalterSteiner RCAUTMMD11:18
120MORAWA RainerRV SeewalchenAUTMMD11:18
121MORI PeterRV AlbatrosAUTMMD11:18
122STROBL HerbertRC GrazAUTMMD11:18
123ONGANIA GiorgioASD Canottieri GavirateITAMMD11:18
124ALIVERTI PaoloASD Canottieri GavirateITAMMD11:18
125KUENG Hans1. WRC LIAAUTMMD11:18
126SELLINGER RichardWRV DonauhortAUTMMD11:18
127KALLOCH GerhardRV Ellida AUTMMD11:18
128PANHOLZER ManfredRV Ellida AUTMMD11:18
129NIGG RainerCC LuganoSUIMMD11:18
130LIPOVITS ZoltanBudapest Evezős EgyesletHUN MMD11:18
131BENCO AlbertoSGT Nautica TriesteITAMMD11:18
132RUTHNER MartinRV NormannenAUTMMD11:18
133MEHL SiegfriedRuder- Club Aken e.V.GER MMD11:18
134VORHAUSBERGER ErikRC MondseeAUTMMD11:18
135VOLMER TimmRC Favorite Hammonia HamburgGER MMD11:18
Gruppe VIII
136HAUER-PAVLIK EvaWRK ArgonautenAUTMWD11:21
137BREUER SabineRV Wiking LinzAUTMWD11:21
138WALTHES KatharinaMRSV BayernGER MWD11:21
139SCALTRITI RobertaASD Canottieri GavirateITAMWD11:21
140WOLKEN RoswithaWSV MeppenGER MWD11:21
141VARHULKOV IvanaVK Slavia PrahaCZE MWD11:21
142NUBAUMER KatharinaRC MondseeAUTMWD11:21
143EBNER DagmarMRSV BayernGER MWD11:21
144GUBBI DeniseASD Canottieri GavirateITAMWD11:21
145CHAVEZ TORRES SabineKRG EssenGER MWE11:21
146ROEHRBEIN PetraMRSV BayernGER MWE11:21
147KALLIANY Susanne1. WRC LIAAUTMWE11:21
148PODESSER RenateRV NormannenAUTMWE11:21
149ROUSSEAU EmmanuelleRGM 1972GER MWE11:21
150SIEBEROVA ZdenkaBohemians PrahaCZE MWE11:21
Gruppe IX
151SOLLINGER NorbertWRK DonauAUTMME11:24
152COMAR StefanoSTC Adria TriesteITAMME11:24
153BAIXINHO HenriqueSporting Clube CaminhensePOR MME11:24
154VISINTIN AlessandroS.N PULLINOITAMME11:24
155PLB HannesRV Nautilus KlagenfurtAUTMME11:24
156STROUHAL RobertRC WolfgangseeAUTMME11:24
157NUBAUMER ChristianRC MondseeAUTMME11:24
158ANGELO BALDASSO LucianoASD Canottieri GavirateITAMME11:24
159MACCARI AlessandroSTC Adria 1877ITAMME11:24
160RAMMING KaiRC Favorite Hammonia HamburgGER MME11:24
161WIEDNER UwePirnaer Ruderverein 1872 e.V.GER MME11:24
162RAPP HerbertRV Neptun KonstanzGER MME11:24
163FRITSCH FranzRC MondseeAUTMME11:24
164ENRICO LAMA DanieleASD Canottieri GavirateITAMME11:24
165KANELLOPOULOS IoannisASD Canottieri GavirateITAMME11:24
166VOGEL WalterWRK DonauAUTMME11:24
167GRAFINGER HelgeRC MondseeAUTMME11:24
168BACH KarstenASD Canottieri GavirateITAMME11:24
169KALLIANY Rainer1. WRC LIAAUTMME11:24
170FERNANDES MrioViana Remadores do LimaPOR MME11:24
171JUDMANN Franz1. WRC LIAAUTMME11:24
Gruppe X
172GAUBE HeinrichWRV AustriaAUTMMF11:27
173BLAHOUT RostislavVK Slavia PrahaCZE MMF11:27
174WAIDHAUSER MichaelRC am Lech KauferingGER MMF11:27
175DALLA MORA FabioCMM TriesteITAMMF11:27
176COSTA MarioCMM TriesteITAMMF11:27
177RANDALL AdrianaWRC PiratAUTMWF11:27
178BAUER EmmerichRV Wiking LinzAUTMMF11:27
179PALKOVITS PaulRV STAWAUTMMF11:27
180FERRIS JonathanQuintin BCGBRMMF11:27
181VOGLER ElisabethRV NormannenAUTMWF11:27
182MAGERL FranzTullner RVAUTMMF11:27
183JANKE KlausRV Dessau e.V.GER MMF11:27
184FEHR AndrsKlker EKHUN MMF11:27
185KRENHUBER KurtWRC PiratAUTMMF11:27
186KOPRČINA BrankoVD MariborSLO MMF11:27
187GIRALDI WalterS.N PULLINOITAMMF11:27
188PICHT ChristianRV Ellida AUTMMF11:27
189DANILOVIC IlijaMladost ZagrebCROMMF11:27
190SZABADOS MiklosKlker EKHUN MMF11:27
191PAWLOWSKY ErnstGieener RC HassiaGER MMF11:27
192FRANZETTI ValerioASD Canottieri GavirateITAMMF11:27
Gruppe XI
193WERKL ErwinVST VlkermarktAUTMMG11:30
194RKOS PterKlker Evezős KlubHUN MMG11:30
195BLOM BertusDaventriaNED MMG11:30
196TUCCINARDI RobertoCC Eridano TorinoITAMMG11:30
197LAMI AdrianoASD Canottieri GavirateITAMMG11:30
198NEUMANN GerhardSegeberger RCGER MMG11:30
199RINALDI MarinoCMM TriesteITAMMG11:30
200GALLESIO PaoloArmida TorinoITAMMG11:30
201GRUBER NorbertRV Wiking SpittalAUTMMG11:30
202PRIES Detlef-DiethardPro Sport Berlin 24GER MMG11:30
203MIHALY TiborKlker Evezős KlubHUN MMG11:30
204RETI GezaGanz BudapestHUN MMG11:30
205KOSKA WillyRV AlbatrosAUTMMG11:30
206BARACS vaKlker Evezős KlubHUN MWG11:30
Gruppe XII
207SOFIANOPULO GiovanniSGT Nautica TriesteITAMMH11:33
208PABISCH RolandRV Wiking LinzAUTMMH11:33
209FRISCH EdwinRV AlbatrosAUTMMH11:33
210WALLENDA UlrichRC am Lech KauferingGER MMH11:33
211EBNER ReinhardMRSV BayernGER MMH11:33
212ANGELUS RbertKlker Evezős KlubHUN MMH11:33
213DANDRI GiorgioCMM TriesteITAMMH11:33
214MLLER RudolfKRV AlemanniaAUTMMH11:33
215RAMPINI LuigiEsperiaITAMMH11:33
216NIKOLAI WolframRudern 2000 Neu-UlmGER MMH11:33
217BTTNER GerlindeRV STAW WienAUTMWH11:33
218PERCHERMEIER Christa H.MRSV BayernGER MWH11:33
219JELINEK WalterWRV DonauhortAUTMMI11:33
220CARBONE LuigiS.N PULLINOITAMMI11:33
221FRISCH WalterMRSV BayernGER MMJ11:33
 

site by RED-EYE