Klagenfurter Ruderverein Albatros

 Mo., 24. Apr. 2017

Follow RV-Albatros on:

RV-Albatros auf Facebook(R) RV-Albatros Blog . aktuellste Meldungen . Meldungen des Vorstandes . and more
Rose powered by:
Karnerta GmbH
Klagenfurt am Wörthersee  www.klagenfurt.at
MERKUR
Stadtwerke Klagenfurt Gruppe filippi boats doppel2er gmbh KAB Kärntner Abfallbewirtschaftung GmbH
ASVÖ - Allgemeiner Sportverband Österreichs
RV-Albatros powered by:

Allianz Elementar Versicherungs-Aktiengesellschaft
Raiffeisen Landesbank
ECA Singer und Katschnig Steuerberatungs GmbH
kelag

Rose vom Wörthersee  |  top Starters

NAME VEREIN / CLUB 1. Teilname
17 x im Ziel / at the finish 17 times
PODESSER RenateRV Normannen2000
WERKL ErwinVST Vlkermarkt2000
16 x im Ziel / at the finish 16 times
KOSKA WillyRV Albatros2000
PERCHERMEIER Christa H.MRSV Bayern (D)2001
15 x im Ziel / at the finish 15 times
DANILOVIC IlijaMladost Zagreb (CRO)2001
EBERT VeronikaRV Austria2001
FRISCH EdwinRV Albatros2001
SALZER-HABENICHT MariaRV Albatros2001
MLLNER RomanMRSV Bayern (D)2001
RUTH HeinzRC Ausseerland2001
14 x im Ziel / at the finish 14 times
FRITSCH FranzRC Mondsee2003
MLLER RudolfKRV Alemannia2000
NEUGEBAUER ChristophRV-Albatros2001
POGACIC ZlatkoVKT (CRO)2002
13 x im Ziel / at the finish 13 times
GRUBER NorbertRV Wiking Spittal2003
MACCARI AlessandroSTC Adria 1877 (I)2003
MAGERL FranzTullner RV2002
MORI PeterRV Albatros2001
BOROSA JulijeVK Jarun (CRO)2001
12 x im Ziel / at the finish 12 times
AIGNER WalterSteiner RC2001
MEHL SiegfriedRuder- Club Aken e.V.2001
SOFIANOPULO GiovanniSGT Nautica Trieste (I)2004
GRZUNOV RikardoVK Jarun (CRO)2000
RIEBENSAHM ErnstMRSV Mnchen2001
SCHNEIDER JurgLuzerner Seeclub (CH)2000
SOFIANOPULO AntonioGinnastica Triestina Nattica2004
TAUBER ReinhardRV Tulln2002
WENDE StefanLobensteiner Ruderverein (D)2003
11 x im Ziel / at the finish 11 times
FEHR AndrsKlker EK (H)2005
FRATINO FabioSGT Nautica Trieste2006
GIRALDI WalterS.N PULLINO (I)2002
NIKOLAI WolframRudern 2000 Neu-Ulm (D)2006
PLB HannesRV Nautilus Klagenfurt2000
LAJK LszlKlker Evezos Klub (H)2005
LAJK Lszln Siska vaKlker Evezos Klub2005
RIEBENSAHM HeidiMRSV "Bayern" Starn.(D)2001
10 x im Ziel / at the finish 10 times
FARKAS AlexWRC Pirat2005
BURDA VladimirBohemians Praha2003
NAUMOVIC AleksandarVK-Medulin (CRO)2006
POLAK WalterRV Albatros2002
RITTMANN KarlRV Albatros2003
SMILOVIC AndrejVK Jadran-Rijeka (CRO)2006
9 x im Ziel / at the finish 9 times
AICHINGER EwaldRV Albatros2000
BARACS vaKlker Evezos Klub2006
BAUER EmmerichRV Wiking Linz2008
BTTNER GerlindeRV STAW Wien2006
FINOCCHIARO MarcoS.N. PULLINO2004
PILZ JohannesWRC Pirat2007
ROEHRBEIN PetraMRSV Bayern2007
STUPPAN WillibaldNormannen Kloster2000
VISINTIN AlessandroS.N. PULLINO2004
8 x im Ziel / at the finish 8 times
BONANNI EricaSGT Nautica Trieste2008
DE PETRIS Mike VVF Ravalico Trieste2003
EBNER ReinhardMRSV Bayern2007
FINDEISEN GerhardSV Mhldorf/Inn (D)2002
Geiser Erich RV Normannen Klosterneuburg2001
HAUER-PAVLIK EvaWRK Argonauten2008
HUFNAGL RobertWRK Argonauten2006
KAINBERGER GerhardPassauer Ruderverein (D)2004
KALANJ MarjanVK Tresnjevka2003
KOCH HorstRV Albatros2003
PAWLOWSKY ErnstGieener RC Hassia2009
PILZ JohannesWRC Donaubund2007
Pleschiutschnig HansVST2007
RKOS PterKlker Evezos Klub2007
RETI GezaGanz Budapest2007
Szabados MihlyDanubius Evezs Klub (H)2006
VARIOLA MicheleNettuno Trieste (I)2003
VINCKIER AlexKRSG2003
WALLENDA UlrichRC am Lech Kaufering2007
ZWICK OliverRV Albatros2000
7 x im Ziel / at the finish 7 times
CZICZEK Hans-martin1.WRC LIA2006
FRANZETTI ValerioASD Canottieri Gavirate2008
GAUSTER JrgRV Wiking Spittal2002
GIACOMAZZI ClaudiaVVF Ravalico (I)2002
GIRONE GiuseppeEsperia Torino2006
GRAFINGER HelgeRC Mondsee2008
KALLOCH GerhardRV Ellida2010
KRENHUBER KurtWRC Pirat2008
MANTZAVINATOS EvangelosOmilos Ereton Piraeus2006
MIHALY TiborKlker Evezos Klub2005
NEWART MartinVST Vlkermarkt2007
NIGG RainerCC Lugano2010
NUBAUMER ChristianRC Mondsee2010
PARESCHI AndreaSC Ferrara (I)2007
SCHILLING DetlefPassauer RV (D)2003
SOMMERCAMP ClausKarlsruher RV Wiking (D)2002
STRASSNER WernerUlmer RC Donau e.V.2010
TRANINGER StefanRV Villach2006
WIDLROITHER Wolfg.RC Mondsee2003
6 x im Ziel / at the finish 6 times
ALBERT CarstenRV Dessau e.V.2009
Bachler HeinzRV STAW2007
BECK UlfErster Kieler Ruderclub2010
BLAHOUT RostislavVK Slavia Praha2010
CARCANO Michescanottieri gavirate2010
Chabicovsky Andreas RV Ellida2001
Carboni LuigiS.N. G.Pullino2003
COMAR StefanoSTC Adria Trieste2003
Dunai MriaKlker Evezs Klub (H)2006
FALUSI ZsfiaKlker Evezs Klub (H)2005
HUJA VtezslavVK Slavia Praha2010
JARMY MiklosRC Budapest2006
KHESZ MihlyRK Klker Evezs (H)2006
KORNFEIND MichealRV Friesen2007
KUTMON FritzRV Normannen Klosternb.2001
LARSEN GerdFriedrichstdter Rudergesellschaft2007
LAUER-KOPCSANYI M.Post SV Mhldorf/Inn (D)2003
MARKOTA BrankoMladost Zagreb (CRO)2003
MLLNER GerhardRuderclub Wels2001
Novotny RomanKVM 18812005
NUBAUMER KatharinaRC Mondsee2011
SEIDL HubertSteiner RC2003
SEMPIANA PietroCanottieri Gavirate (I)2009
SILETTO MauraSOCIET CANOTTIERI ARMIDA2010
SPIVEY PeteRC Mondsee2011
THALLMAIR ThomasMRSV Bayern2005
VOGEL WalterWRK Donau2007
WALTHES KatharinaMRSV Bayern2007
WANDL MartinRC Mondsee2010
WIEDNER UwePirnaer Ruderverein 1872 e.V.2006
5 x im Ziel / at the finish 5 times
DANDRI GiorgioCMM Trieste2012
FRAGIACOMO MaurizioSGT Nautica Trieste2010
GAUBE HeinrichWRV Austria2000
KAZMER AndreaRV Ellida2011
MORAWA RainerRV Seewalchen2011
MRTL ChristofRV Albatros2011
NEUMANN GerhardSegeberger RC2012
PRIES Detlef-DiethardPro Sport Berlin 242008
RANDALL AdrianaWRC Pirat2002
RAPP HerbertRV Neptun Konstanz2011
SEEBURGER KarinRV Neptun Konstanz2011
VON KALTENBORN NoelAuriol Kensington RC2008
ALLIQUANDER Anna Danubius Evezs Klub (H)2007
BUSCH WernerCrefelder Ruder Club2010
FRANZ ChristinaCMM Trieste2011
GSCHWINDL ManfredWRC Pirat2008
GUBERTINI Dino SN Pullino (I)2003
Guidotti AntonioCanottieri Gavirate2008
Haberl Raimund 1. WRC LIA2001
KAINZ HelgaWRC Pirat2006
KLEIN WernerWRC Donaubund2006
Koch Hilko Crefelder RC 1883 eV2010
KOPRCINA BrankoVD Maribor2009
LBLICH AdoWRC Pirat2001
LOEFFLER AnetteSC DHfK Leipzig, Abt. Rudern2003
LRINCZ AttilaRK Klker Evezs (H)2007
LUKS JosefVK Slavia Praha (CZ)2008
MADERNER WolfgangRV STAW2007
Matschedolnig BerndWRC Pirat 2003
MHLBCK AlfredRV WIKING LINZ2011
NOGRATING GerhardDonauhort2005
PECCHIARI BorisSN Pullino (I)2002
PRINZ ErikaRC Mondsee2011
SAJINCIC MonikaVK Izola (SLO)2005
SANDIC DeanVK Izola (SLO)2009
SILETTO MauraSOCIET CANOTTIERI ARMIDA2010
SOAVE VittorioCanottieri Cerea2002
STRAIN FulvioS.N. PULLINO Muggia (I)2005
TAPPARO AlbertoS.C. Caprera2011
TEALDI AlbertoRS Canott. Cerea Turin (I)2002
TOSI AndreaCC Saturnia ASD Trieste2008
VARGA ZoltKlker EK (H)2006
4 x im Ziel / at the finish 4 times
Balbo DI VINADIO Emanuele SC Armida2010
Baldasso Luciano Canottieri Gavirate2012
BALOGH va Klker EK (H)2008
CETINIC BorisVK Mladost (CRO)2002
COERO BORGA BrunoRS Canott. Cerea Turin (I)2003
DE POL LeonardoCC SATURNIA2010
DEAK BrankoVK Jarun (CRO)2002
DEWALD ChristianWRC Lia2008
DO MarcoEsperia Torino2010
DROBIL DanielPirat Wien2007
FANDERL KlausPassauer Ruderverein (D)2004
FASSL FranzWRC Pirat2000
FAVERO GianluigiSOCIET CANOTTIERI ARMIDA2010
Franz Isolde 1. WRC LIA2004
GRAVINA MarcoCC LUGANO2012
HAVAS AttilaDanubius Evezs Klub (H2008
Hirtzberger JuliusWSW Drnstein2007
HOSINER VolkerWRC Donaubund2006
JERMAN MajdaVK Izola (SLO)2003
Kluth DieterMRSV Bayern von 1910 e.V.2009
KOBOR EvaPassauer RV (D)2005
KRULCIC MatejVK Izola (SLO)2006
KBLER RichardMnchner RC (D)2001
KHNE KatharinaWRC Pirat2008
KRZEL FrankRV Villach2007
LEITGEB HannesRV Staw2006
LEX MaxRV Nautilus2012
MATOV JitkaVK Slavia Praha2012
MANZIN RobertoSOCIET CANOTTIERI ARMIDA2010
MARCHISIO MassimoCANOTTIERI ESPERIA TORINO2010
MARINO SilviaSC Ferrara2007
Matschedolnig BerndWRC Pirat2003
MILOS PietroSC Trieste (I)2007
MURA-ALBERTI M.SC Ravenna (I)2005
NOVKOV MoniVK Slavia Prag (CZ)2010
OKERA MartinKV MELNK 1881 (CZ)2009
PERCHERMEIER WolfgangMRSV Bayern2008
PFLGL WolfgangRV WIKING LINZ2012
PUNTORIERI Antoniocanottieri gavirate2008
SCHEIBLHOFER FranzRV WIKING LINZ2007
SCHMID BerndRuderverein Erlangen e.V. (D)2003
SCHNTHALER BerndRV Albatros2006
SCHFER-BONGWALD AnjaWRC Pirat2008
SCHRDER JohannesPassauer Ruderverein2008
SCIALUGA FrancescaSOCIET CANOTTIERI ARMIDA2011
SPAGNOLO FabioCirc. Ospedal. Treviso (I)2008
TESARIK ChristianWRC Pirat2009
VARGA IstvnKLKER EVEZS KLUB2005
ZURR NathalieWRC Pirat2012
ZEMAN TomsVK Smchov (CZ)2007
WINKLER WernerRV Ellida Wien2012
ZWICK WalterRV Albatros2001
ZWILLINK Nora1 WRC LIA2011

site by RED-EYE