Klagenfurter Ruderverein Albatros

 Mo., 24. Apr. 2017

Follow RV-Albatros on:

RV-Albatros auf Facebook(R) RV-Albatros Blog . aktuellste Meldungen . Meldungen des Vorstandes . and more
Rose powered by:
Karnerta GmbH
Klagenfurt am Wörthersee  www.klagenfurt.at
MERKUR
Stadtwerke Klagenfurt Gruppe filippi boats doppel2er gmbh KAB Kärntner Abfallbewirtschaftung GmbH
ASVÖ - Allgemeiner Sportverband Österreichs
RV-Albatros powered by:

Allianz Elementar Versicherungs-Aktiengesellschaft
Raiffeisen Landesbank
ECA Singer und Katschnig Steuerberatungs GmbH
kelag

Rose vom Wörthersee  |  Sieger - Winners | das goldene Siegerbuch

Streckenrekord - course record
Jahr M/F Name/Vorname Zeit Verein Staat
2012 M BERG Florian 1:01:12 RV Nautilus AUT
2007 F KARSTEN Ekaterina 1:08:39 Weissrussland BLR
Sieger - Winners
Jahr M/F Name/Vorname Zeit Verein Staat
2015 M ZWÖLFER Jakob 1:07:12 RV STAW – Wien AUT
  F TAUPE-TRAER Michaela 1:14:24 RV Nautilus AUT
2014 M STEPHANSEN Henrik 1:04:47 RC Fureso DEN
  F SCHÖNTHALER Helene 1:14:56 RV Albatros AUT
2013 M USTOLIN Federico 1:04:07 CC Saturnia Trieste ITA
  F TAUPE-TRAER Michaela 1:08:52 RV Nautilus AUT
2012 M BERG Florian 1:01:12 RV Nautilus AUT
  F ANTOŠOVÁ Lenka 1:10:51 VK Slavia Praha CZE
2011 M JUHÁSZ Adrien 1:03:45 Külker Evezös Klub HUN
  F ALLIQUANDER Anna 1:11:11 Danubius Rowing Club HUN
2010 M JUHÁSZ Adrien 1:02:06 Külker Evezös Klub HUN
  F BRUGO Elisabetta 1:09:03 Società Can. Armida ITA
2009 M KOCH Jonathan 1:04:13 Giessener RG GER
  F LAIMBÖCK Manuela 1:11:21 WRK Argonauten AUT
2008 M MIANI Marcello 1:02:40 SC Ravenna ITA
  F ALLIQUANDER Anna 1:10:38 Danubius Evezös Klub HUN
2007 M KOCH Jonathan 1:04:18 Giessener RG GER
  F KARSTEN Ekaterina 1:08:39 Weissrussland BLR
2006 M PISLAR Bine 1:04:14 VK "IZOLA" SLO
  F JERMAN Maida 1:10:57 VK "IZOLA" SLO
2005 M PISLAR Bine 1:05:15 VK "IZOLA" SLO
  F JERMAN Maida 1:13:05 VK "IZOLA" SLO
2004 M PISLAR Bine 1:03:58 VK "IZOLA" SLO
  F BRUGO Elisabetta 1:12:23 Canot. Esperia Torino ITA
2003 M SIGL Wolfgang 1:01:24 WSV Ottensheim AUT
  F JERMAN Maida 1:09:39 VK "IZOLA" SLO
2002 M SCHNEIDER Jurg 1:04:14 Seeclub Luzern SUI
  F GIACOMAZZI Claudia 1:14:44 VVF Ravalico ITA
2001 M SCHNEIDER Jurg 1:06:06 Seeclub Luzern SUI
  F WÖLFER Gabriele 1:13:04 SC Schönebecker GER
2000 M SCHNEIDER Jurg 1:03:33 Seeclub Luzern SUI
  F WÖLFER Gabriele 1:19:50 SC Schönebecker GER

site by RED-EYE